НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. "Подолье" - "Сталь" 1:1. Когда реализация "хромает" ###

Подолье 1:1 Сталь
Чабан 44   Шутов 27
Венчак, Боровков, Громов (Панчук 40), Поддубный (Билоусов 54), Витвицкий, Будник (Гайдаржи 80), Кобец, Кучеренко (Бурдейный 89), Янчук, Чабан (Сергеев 63), Мандзюк   Мельничук, Пасичниченко, Ростовский, Капанистый (Скарлош 26), Боргун, Сытник (Лилуашвили 68), Радионов, Пинчук, Шутов (Стеценко 61), Визенок (Скидан 90), Билык (Романенко 87)
Предупреждения: Витвицкий 9, Кобец 31, Громов 39, Панчук 55   Предупреждения: Радионов 31, Скарлош 37, Сытник 61

Похоже, что хмельницкие болельщики перестали верить в команду и решили устроить байкот «Подолью». Ведь ещё в начале чемпионата на трибунах СК «Подолье» собиралось по 4-6 тысяч зрителей. На матч со «Сталью» пришло не больше тысячи. Тем не менее, футболисты «Подолья», очевидно, приходят в себя и начинают постепенно показывать то, что демонстрировали в прошлом сезоне. Хотя до оптимальной формы им ещё ох как далековато. Тем более, что в основе вышло сразу три травмированных игрока – Громов, Витвицкий и Кобец. Если последние двое на уколах смогли доиграть матч до конца, то вот Громов «выбыл» из строя уже на 40 минуте.

Матч началася с атак гостей, которые уже на 2 минуте заработали право на угловой. Но уже начиная с 5 минуты хмельничане напомнили «Стали» кто на поле хозяин. Правда до забитых голов дело не доходило. Удары Кобца и Будника были выше ворот, а удар головой в прыжке в исполнении Мандзюка парировал Мельничук. На 14 минуте в штрафной «Стали» произошёл спорный момент, когда Пасичниченко сыграл рукой. Казалось, что это заметили все зрители на трибунах и игроки «Подолья». Но судья не назначил пенальти. Тем не менее, хозяева продолжали идти вперёд, но точности в завершении атак не хватало. «Сталевары», в свою очередь, смотрелись не намного хуже хмельничан, но до опасных моментов у ворот Венчака дело не доходило. Но это было лишь временным явлением… На 27 минуте «Сталь» сумела забить. Билык с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, где Шутов подставил ногу и каким-то гандбольным парушютом перебросил голкипера «Подолья». На 31 минуте днепродзержинцев, после удара Кучеренка, спасла перекладина. Хмельничане продолжали атаковать всеми силами, и игроки «Стали» были вынуждены грубо фолить. Грубостью отличились и игроки «Подолья». Как итог – в первом тайме Евгений Венгер показал 5 жёлтых карточек! Ну, а на 44 минуте хозяева сравняли счёт. Будник слева отдал пас на 11-метрвою отметку, где Сергей Чабан, убрав под себя мяч и вместе с ними защитника, точно пробил. Между прочим, последний раз «Подолье» забивало на родном стадионе аж 1 августа. Тогда в ворота сумского «Спартака» подоляне «наколотили» 4 мяча.

Через минуту возле ворот гостей возник ещё один опасный момент. Чабан отдал передачу на Кучеренка, и того, как показалось с трибун, подкосили в штрафной площадке. Но Венгер в очередной раз и глазом не моргнул. 1:1 и перерыв.

Во 2 тайме подоляне сразу же устроили штурм ворот Мельничука. Но пробить голкипера «Стали» не удалось ни Кучеренку, ни Янчуку, ни Чабану, ни Буднику. На 8 минуте, после удара со штрафного Кучеренка, голкипер гостей с трудном взял мяч со второй попытки. А дальше… Три момента у «Стали». Сначала у Сытника, потом у Пинчука и Билыка. Кстати, мячу, после удара последнего, не дал влететь в ворота Поддубный, который, как хоккеист, лёг под удар. А на 70 минуте хмельничане были просто обязаны повести в счёте. Но Андрей Будник не сумел сильно пробить в пустые ворота с 3 метров! И на его легкий удар успел Мельничук. Через 2 минуты уже «Сталь» могла выйти вперед. Радионов пробил с 21 метра, но Венчака как-то не понятно отбил, и мяч попал в перекладину. Если «Сталь» на первый взгляд устраивала ничья, то «Подолье» не хотело с этим счётом мириться, и продолжало атаковать. Но забить так и не удалось.

После игры главный тренер «Подолья» Сергей Кучеренко сказал, что претензий к команде по самоотдачи он не имеет. А вот по реализации созданных моментов… Услышать коментарий кого-либо с тренеров «Стали» не удалось – гости отказались прийти на послематчевую пресс-конференцию. Что ж, это их право – ведь в регламенте нет тако «обязаловки».